萍乡市云智网络科技有限公司虚开发票,欺骗消费者

投诉平台:贷上钱
投诉时间:2020-06-29
投诉类型:虚开发票,不正当得利
维权诉求:赔偿,作出处罚
509
投诉详情
本人要求贷上钱退还300元求职宝的钱,贷上钱拒绝退换,贷上钱告知本人收钱的是第三方公司,在本人要求开发票时,贷上钱却给我开了一张300元的发票,自相矛盾,江西省萍乡市税务局在给我的答复意见书里明确写着:“300元是有百姓网全额收取的”,很明显贷上钱虚开发票,虚开发票怎么处罚,相信你们公司税务比我清楚,到现在我的300还没退给我,还有几天过年了,大家都想过个好年,税务局的同志们也不想年前加班,大家都尽快解决了吧。
萍乡市云智网络科技有限公司虚开发票,欺骗消费者-图1-易投诉维权
萍乡市云智网络科技有限公司虚开发票,欺骗消费者-图2-易投诉维权
上一篇 交易猫客服
下一篇 不符合规定

回复

请输入你的评论!